| Objeto | Sh2 -155 |
| Equipo | FSQ 106 N f 5 |
| Camara | STL11000 |
| Exposicion | Ha = 255 m |
| Lugar | Fasnia Tenerife Islas Canarias |
| Objeto | Sh2 -155 |
| Equipo | FSQ 106 N f 5 |
| Camara | STL11000 |
| Exposicion | RGB = 410 m |
| Lugar | Fasnia Tenerife Islas Canarias |
| Objeto | Sh2 -155 |
| Equipo | FSQ 106 N f 5 |
| Camara | STL11000 |
| Exposicion | RGB = 410 m |
| Lugar | Fasnia Tenerife Islas Canarias |
| Objeto | Sh2 -155 |
| Equipo | FSQ 106 N f 5 |
| Camara | STL11000 |
| Exposicion | Ha : RGB = 255 : 410 m |
| Lugar | Fasnia Tenerife Islas Canarias |

| Objeto | Sh2 -155 -Burbuja Mosaico 2 cuadros |
| Equipo | FSQ 106 N f 5 |
| Camara | STL11000 |
| Exposicion | RGB = 600 minutos por cuadro |
| Lugar | Fasnia Tenerife Islas Canarias |