| Objeto | NGC7635 |
| Equipo | FSQ 106 N f 5 |
| Camara | STL11000 |
| Exposicion | RGB = 75 m |
| Lugar | Observatorio Altamira J24 |

| Objeto | NGC7635 |
| Equipo | FSQ 106 N f 5 |
| Camara | STL11000 |
| Exposicion | L : RGB = 45 : 75 m |
| Lugar | Observatorio Altamira J24 |

| Objeto | NGC7635 |
| Equipo | FSQ 106 N f 5 |
| Camara | STL11000 |
| Exposicion | SII : Ha : OIII = 60 : 60 : 60 m |
| Lugar | Observatorio Altamira J24 |

| Objeto | NGC7635 |
| Equipo | KX200 16" f 10 |
| Camara | STL11000 |
| Exposicion | Ha = 60 m |
| Lugar | Observatorio Altamira J24 |

| Objeto | NGC7635 |
| Equipo | LX200 16" F 10 |
| Camara | STL11000 |
| Exposicion | SII : Ha : OIII = 60 : 165 : 60 m |
| Lugar | Observatorio Altamira J24 |