| Objeto | IC1396 |
| Equipo | TS71 f 4.9 |
| Camara | STL11000 |
| Exp. | Ha = 90 m |
| Lugar | Observatorio Altamira J24 |

| Objeto | IC1396 |
| Equipo | TS 71 f 4.9 |
| Camara | STL11000 |
| Exp. | RGB : 120 m |
| Lugar | Observatorio Altamira J24 |
| Objeto | IC1396 Mosaico ( 2 ) |
| Equipo | FSQ 106 N f 5 |
| Camara | STL11000 |
| Exp. | Ha = 110 minutos por cuadro |
| Lugar | Observatorio Altamira J24 |

| Objeto | IC1396 |
| Equipo | FSQ 106 N f 5 |
| Camara | STL11000 |
| Exp. | RGB = 280 m |
| Lugar | Observatorio Altamira J24 |
| Objeto | IC1396 |
| Equipo | FSQ 106 N f 5 |
| Camara | STL11000 |
| Exp. | Ha : RGB = 90 : 280 m |
| Lugar | Observatorio Altamira J24 |