
| Objeto | NGC6960 |
| Equipo | FSQ 106 N f 5 |
| Camara | STL11000 |
| Exp. | Ha = 180 m |
| Lugar | Observatorio Altamira J24 |
| Objeto | NGC6960 |
| Equipo | FSQ 106 N f5 |
| Camara | STL11000 M |
| Exp. | RGB = 600 minutos |
| Lugar | Observatorio Altamira J24 |

| Objeto | NGC6960 NGC6995 |
| Equipo | FSQ 106 N f 5 |
| Camara | STL11000 |
| Exp. | SII : Ha : OIII = 45 : 180 : 45 m |
| Lugar | Observatorio Altamira J24 |

| Objeto | NGC6960 |
| Equipo | FSQ 106 N f 5 |
| Camara | STL11000 |
| Exp. | SII : Ha : OIII = 45 : 180 : 45 m |
| Lugar | Observatorio Altamira J24 |

| Objeto | NGC6995 |
| Equipo | FSQ 106 N f 5 |
| Camara | STL11000 |
| Exp. | SII : Ha : OIII = 45 : 180 : 45 m |
| Lugar | Observatorio Altamira J24 |