| Objeto | M6 M7 |
| Equipo | TS 71 f 4.9 |
| Camara | STL11000 |
| Exp. | L : RGB = 15 : 15 m |
| Lugar | Observatorio Altamira J24 |
| Objeto | M6 |
| Equipo | FSQ 106 N f 5 |
| Camara | STL11000 |
| Exp. | RGB = 30 m |
| Lugar | Observatorio Altamira J24 |
| Objeto | M6 |
| Equipo | FSQ 106 N f 5 |
| Camara | STL11000 |
| Exp. | Ha = 15 m |
| Lugar | Observatorio Altamira J24 |
| Objeto | M7 |
| Equipo | FSQ 106 N f 5 |
| Camara | STL11000 |
| Exp. | L : RGB = 15 : 15 m |
| Lugar | Observatorio Altamira J24 |