
| Objeto | NGC2264 |
| Equipo | TS 71 f 4.9 |
| Camara | STL11000 |
| Exp. | Ha = 45 m |
| Lugar | Observatorio Altamira J24 |
| Objeto | NGC2264 |
| Equipo | FSQ 106 N f 5 |
| Camara | STL11000 |
| Exp. | Ha = 60 m |
| Lugar | Observatorio Altamira J24 |
| Objeto | NGC2264 Mosaico (2) |
| Equipo | LX200 16" f 10 |
| Camara | STL11000 |
| Exp. | L = 30 m |
| Lugar | Observatorio Altamira J24 |
| Objeto | NGC2264 IC2167 |
| Equipo | FSQ 106 N f 5 |
| Camara | STL11000 |
| Exp. | RGB = 225 minutos |
| Lugar | Observatorio Altamira J24 |
| Objeto | NGC2264 IC2167 Mosaico 2 |
| Equipo | FSQ 106 N f 5 |
| Camara | STL11000 |
| Exp. | RGB = 90 m por cuadro |
| Lugar | Observatorio Altamira J24 |
| Objeto | NGC2264 IC2167 Mosaico 2 |
| Equipo | FSQ 106 N f 5 |
| Camara | STL11000 |
| Exp. | Ha : RGB = 30 : 30 m por cuadro |
| Lugar | Observatorio Altamira J24 |