| Objeto | NGC2244 |
| Equipo | FSQ 106 N f 5 |
| Camara | STL11000 |
| Exposicion | L : Ha = 430 : 170 m |
| Lugar | Observatorio Altamira J24 |

| Objeto | NGC2244 Mosaico 2 |
| Equipo | FSQ 106 N f 5 |
| Camara | STL11000 |
| Exposicion | Ha = 70 m |
| Lugar | Observatorio Altamira J24 |
| Objeto | NGC2244 Mosaico 2 |
| Equipo | FSQ 106 N f 5 |
| Camara | STL11000 |
| Exp. | RGB = 60 m |
| Lugar | Observatorio Altamira J24 |
| Objeto | NGC2244 |
| Equipo | FSQ 106 N f 5 |
| Camara | STL11000 |
| Exp. | RGB = 270 m |
| Lugar | Observatorio Altamira J24 |