
| Objeto | IC1805 IC1848 Doble Cumulo Persei |
| Equipo | Nikon 135 mm f 2.8 |
| Camara | STL11000 |
| Exposicion | RGB = 45 m |
| Lugar | Observatorio Altamira J24 |

| Objeto | IC1805 IC1848 Doble Cumulo Persei |
| Equipo | Nikon 200 mm f 2.8 |
| Camara | STL11000 |
| Exposicion | RGB = 60 m |
| Lugar | Observatorio Altamira J24 |
| Objeto | IC1805 IC1848 Mosaico 2 |
| Equipo | FSQ 106 N f 5 |
| Camara | STL11000 |
| Exposicion | RGB : 90 m |
| Lugar | Observatorio Altamira J24 |

| Objeto | IC1805 IC1848 |
| Equipo | TS 71 f 4.9 |
| Camara | STL11000 |
| Exposicion | RGB : 63 m |
| Lugar | Observatorio Altamira J24 |
| Objeto | IC1805 IC1848 Mosaico 2 cuadros |
| Equipo | FSQ 106 N f 5 |
| Camara | STL11000 |
| Exposicion | RGB : 60 m |
| Lugar | Observatorio Altamira J24 |
| Objeto | IC1805 |
| Equipo | FSQ 106 N f 5 |
| Camara | STL11000 |
| Exposicion | RGB : 240 m |
| Lugar | Observatorio Altamira J24 |
| Objeto | IC1805-IC1848 Mosaico 2 |
| Equipo | FSQ 106 N f 5 |
| Camara | STL11000 |
| Exposicion | RGB : 76 m |
| Lugar | Observatorio Altamira J24 |

| Objeto | IC1848 |
| Equipo | LX200 f 10 |
| Camara | STL11000 |
| Exposicion | Ha : 155 m |
| Lugar | Observatorio Altamira J24 |

| Objeto | IC1805 |
| Equipo | FSQ 106 N f 5 |
| Camara | STL11000 |
| Exposicion | SII : Ha : OIII = 36 : 60 : 36 m |
| Lugar | Observatorio Altamira J24 |
| Objeto | IC1848 |
| Equipo | FSQ 106 N f 5 |
| Camara | STL11000 |
| Exposicion | SII : Ha : OIII = 36 : 60 : 36 m |
| Lugar | Observatorio Altamira J24 |